Гидравлические цилиндры: общие сведения

Гидравлические цилиндры: общие сведения
23 января 2020

Гидроцилиндры: принцип действия

Для запуска движения жидкости или масла в действие, чтобы оно могло выполнять рабочую задачу, используются линейные гидравлические двигатели (гидравлические цилиндры). Принцип гидравлики гласит, что если сила прикладывается в одной точке в системе, использующей несжимаемую жидкость, то она будет передаваться в другую точку и умножаться в процессе. Это означает, что вы получите больше энергии, выходящей из системы, чем входящей в нее.

Материалы изготовления

Гидравлические цилиндры используются в реальном процессе оказания давления на гидравлические жидкости, которое генерирует силу и движение. Эти типы цилиндров используются в различных промышленных сферах. Из-за огромной силы, которая действует на них, они обычно изготавливаются из прочных материалов, таких как чугун, алюминий, бронза и нержавеющая сталь. Внутренняя поверхность корпуса цилиндра должна быть гладкой, чтобы не изнашивать уплотнения.

Конец штока, передняя крышка и конец штока цилиндра относятся к крышке, в которую перемещается шток поршня. Конец, противоположный штоку поршня, называется задней крышкой, и если на цилиндре нет подушки, на этом конце обычно нет уплотнений или подшипников. Крышки цилиндров могут иметь круглую, квадратную или специально разработанную форму, подходящую для цилиндра. Они крепятся к корпусу винтами, металлическими вставками или резьбовыми соединениями.

Типы гидроцилиндров

Цилиндры бывают разных типов, наиболее распространенными из которых являются стяжные и растяжные. Цилиндры могут быть настроены в соответствии с различными спецификациями, такими как телескопические или простые. Большинство гидравлических цилиндров имеют некоторые общие характеристики, такие как встроенные датчики, двусторонние стержни и регулируемые ходы.

Два основных типа гидравлических цилиндров - это модели одностороннего и двойного действия. Цилиндры одиночного действия могут создавать вынужденное действие только в одном направлении, в то время как цилиндры двойного действия могут создавать принудительное действие в двух направлениях. Оба типа цилиндров могут потребовать большого количества масла для выполнения своих задач.

На что обратить внимание при выборе гидроцилиндра?

Некоторые важные характеристики, которые следует учитывать при выборе гидравлических цилиндров: рабочее давление, которое применяется к цилиндру, диаметры штока и отверстия, ход и тип цилиндра.


Читайте также

Применение смазочных материалов для аксиально-поршневых гидромашин.

Выбор марки масла для техники и основные характеристики масел.         …

Изменение разъёма в гидромашинах с пропорциональным…

       В целях улучшения свойств и параметров гидромашин, произведена…

Запрограммированное старение.

Доброго времени суток, друзья!        Тема нашей с вами сегодняшней встречи…