Инструменты для приручения зимы

Инструменты для приручения зимы
16 декабря 2019

Получить оборудование для обработки снега и льда в этом сезоне.

Снежный и ледовый сезон уже на носу, и если вы не подготовлены, то можете завершить прогулку по саду вращением колес или лежа на спине. Но с правильными инструментами суровая зима не страшна. От лопат новой конструкции, гарантирующих сохранение здоровья спины, до машин, которые без труда доставят снег в нужное место – мы расскажем, как прокладывать путь в зимнем сезоне.

Шипованные накладки для обуви

Сохранение позиции имеет решающее значение для наслаждения зимой и выполнения домашних обязанностей в безопасных условиях. Благодаря шипованной резине больше не будет скольжения и падений на спину. YakTrax предлагает простые в использовании пары, которые работают как цепи шин. Шипы DueNorth тоже простые в использовании, но работают лучше шипованных зимних шин. Держите несколько удобных шипованных пар под рукой, и вы осмелитесь выбежать наружу даже после предательски ледяного шторма.

Снегоочиститель

Если у вас много снега, что мешает передвижению, подумайте о снегоочистителе, который иногда называют одноступенчатым снегоочистителем. Эти маленькие устройства используют электричество или мощность двигателя для перемещения элементов, или набор лопастей, которые поднимают снег с земли и отбрасывают его в сторону. Большинство снегоочистителей не самоходные, поэтому их лучше использовать, когда снег пушистый и его много. Если подъездная дорога вымощена гравием, подумайте об использовании метателя снега. Проконсультируйтесь с дилером продукции для чистки снега на открытом воздухе (Toro, Cub Cadet), чтобы разобраться со списком возможностей.

Обдувочная машина

Большой брат снегоочистителя предназначен для быстрого перемещения снега. Двухступенчатая машина снабжена шнековым или лопастным механизмом для подачи снега в веерообразный вентилятор, откуда снег отлетает в сторону. Механизм самоходный, с двигателем с бензиновым сжиганием. Подходит для плотных сугробов и влажных осадков. Лучше использовать на вымощенных поверхностях, хотя техника хорошо работает и на замороженном гравии, покрытом уплотненным слоем снега. Проверьте местного дилера Arien на наличие.

Съемные лопасти для газонокосилок

Раньше садовая тракторная промышленность базировалась на двухколесных прогулочных машинах. Но в 1960-е годы их заменили ездовые трактора. Однако, если у вас уже есть двухколесная машина, например, полевая и кустарная косилка с мощностью DR, или дозатор задней тяги BCS, уберите косяк или румпель и прикрепите лопасти для чистки снега. DR также предлагает высокопроизводительную насадку для уборки снега для силового агрегата.

Плуги для машин

Если вы – владелец ATV, UTV, пикапа, трактора или автомобиля, такого как джип, используйте крепление для уборки снега. Конвертируйте инвестиции в оборудование и/или транспортное средство, чтобы сделать жизнь проще и сэкономить деньги. Снегоочистительные лопасти доступны для каждого полноприводного внедорожника или трактора. Выбирайте легкие модели, если потребности в уборке снега небольшие. Или присмотритесь к сверхпрочным устройствам, если планируете выполнять тщательную чистку. Узнайте в интернете или у местного дилера снегоочистительных плугов, что доступно для ваших автомобилей.

Навесные устройства

Для перемещения большого количество снега подойдут навесные устройства. Блоки, которые устанавливаются на фронте ATV или UTV, содержат собственный двигатель, хотя некоторые задействованы в гидравлической системе UTV. Те, что монтируются на трактор, прикрепляются к 3-х точечному сцепному устройству, и питаются от узла трактора. Ширина навесных снегоочистителей колеблется от 120 см. до 250 см. Они доступны в моделях с малым, средним и тяжелым режимами. Узнайте подробную информацию в интернете или у локального дилера внешнего силового оборудования.

Вращающиеся метлы с механическим приводом

Большие, горизонтально вращающиеся веники могут выполнять короткие работы по очистке дорожек и тротуаров. Эти устройства имеют размеры, соответствующие всему оборудованию, от газонокосилок и косилок с нулевым радиусом до полноразмерных тракторов. Некоторые оснащены собственным двигателем, а другие полагаются на платформу PTO или гидравлическую систему, что позволяет метлам вращаться. Ротационные веники отлично подходят для перемещения легкого, сухого снега. Модели можно найти у местных дилеров и онлайн-магазинах.

Пламенные устройства

Flame Engineering предлагает пламенные устройства, которые подходят для разогрева замерзших двигателей, уничтожения сорняков и массового плавления снега и льда. Экономичные инструменты марки Red Dragon и Weed Dragon можно использовать для первичного снега и льда или для обработки земли после обдува или вспашки. Выгоды этих инструментов включают легкое удаление жесткого снега и льда. Также инструмент подходит для сушки тротуара или удаления снежных следов.

Шины и гусеницы

Комплект шин для снега позволит безопасно перемещаться на автомобиле. Установка шин, украшенных небольшими металлическими шпильками, станет спасением на ледяных и снежных дорогах. В некоторых областях этот способ по-прежнему является законным. Если на ATV, UTV или тракторе установлены торф-шины, поменяйте их зимой на набор шин с жесткими наконечниками. Для поездок за пределы дома на квадроцикле, UTV, тракторе или пикапе после метели, рассмотрите возможность установки набора гусениц на все четыре колеса. Это дорого и сложно, но гусеницы идеально подходят для экстремальных зимних условий. Проверьте наличие в интернете.

Шинные цепи

Для легкого перемещения по глубокому, ледяному или мокрому снегу на тракторе, пикапе или внедорожнике, используйте набор шинных цепей для ведущих колес. Но тяговые средства существенно ограничивают максимальную скорость техники, и если цепь разболтается, она побьет крылья пикапа. Ищите цепи в местных магазинах, у шинных дилеров и в интернете.

Колесная лопата

Это гениальное устройство состоит из лопаты, что монтируется на одно колесо, которое не требует подъема, а полагается на рычаг и опору, чтобы выбрасывать снег. Объявленная, как самая безопасная снежная лопата в мире, Snow Wolf работает так же быстро, как снежный комбайн, не требует ископаемого топлива и идеально подходит для чистки больших подъездных путей и коротких дорожек.

Лебедка

Лебедка для ATV, UTV или пикапа – идеальный партнер для извлечения техники из снежных канав.

Буксирный ремень

Заманчиво использовать цепь, чтобы вытащить транспортное средство из сугроба, но если цепь разорвется под напряжением, можно серьезно пострадать. Выход – буксировочные ремни для транспортных средств, защищенные от разрывов.


Читайте также

Применение смазочных материалов для аксиально-поршневых гидромашин.

Выбор марки масла для техники и основные характеристики масел.         …

Изменение разъёма в гидромашинах с пропорциональным…

       В целях улучшения свойств и параметров гидромашин, произведена…

Запрограммированное старение.

Доброго времени суток, друзья!        Тема нашей с вами сегодняшней встречи…