Как выгодно арендовать спецтехнику

Как выгодно арендовать спецтехнику
12 сентября 2019

Аренда транспорта и спецтехники - современное решение

Многие производства требуют наличие транспортного средства специального назначения. Такое оборудование способно заменить практически весь ручной труд. Производство с использованием спецтехники имеет хорошую производительность и способствует быстрому завершению определенных этапов работы.

Стоимость спецтехники оставляет желать лучшего, это - дорогостоящее оборудование. Большинство предприятий и физических лиц не могут себе позволить приобрести эти устройства. Можно конечно поискать на вторичном рынке, но нет гарантий, что прослужит долго и возможно потребуется техническое обслуживание, а так же замена узлов и агрегатов. По этой причине они прибегают к аренде спецтехники.

Многие транспортные компании предлагают физическим и юридическим лицам аренду транспортных средств. Стоимость аренды по сравнению с покупкой агрегата и его техническим обслуживанием значительно ниже, особенно если спецтехника нужна для выполнения единичных работ, которые имеют временный характер. Такая услуга придется, как нельзя кстати.

Для чего может понадобиться спецтехника

С помощью этого оборудования можно выполнить огромный перечень различных работ, например, вырыть котлован, осуществить погрузку сыпучих материалов, транспортировать крупногабаритный груз.

Аренда спецтехники - это просто

Арендовать транспортное средство не составит большого труда. Достаточно позвонить в транспортную фирму либо зайти на официальный сайт компании. Менеджеры подберут спецтехнику, соответствующую производимым работам, и уточнят период аренды, по необходимости предоставят операторов-рабочих. Клиент проходит инструктаж по использованию транспорта. Затем между компанией и заказчиком заключается договор. В нем указывается наименование спецтехники, условия аренды, ее стоимость, способы разрешения спорных ситуаций.

В случае поломки спецтехники она изымается и взамен подается исправное транспортное средство. Если транспорт пришел в неисправность по вине арендатора, ремонт будет осуществляться за его счет. Некоторые транспортные компании этот пункт включают в договор.

В чем преимущества современных транспортных компаний

Преимущества транспортных фирм:

  1. оперативная доставка спецтехники и другого транспорта прямо на объект в любое время;
  2. для аренды предоставляются автомобили только в исправном состоянии;
  3. экономия денежных средств на покупку и техобслуживание спецтехники;
  4. возможность арендовать спецтехнику вместе со специалистом, работающим на данном агрегате;
  5. круглосуточный режим работы;
  6. стоимость спецтехники и транспорта доступна для многих организаций;
  7. возможность арендовать транспортное средство на любой период времени.

Подведём итоги:

Без спецтехники никуда, заменяет ручной труд, повышает производительность и сокращает время выполнения требуемых работ, единственное, что смущет это стоимость. Но как оказалось есть хороший вариант выхода из ситуации с дорогостоящей покупкой - это её аренда.

Плюсов аренды много, экономия денег и времени, не нужно содеражать и обслуживать спецтехнику, содержать рабочих, быстрое оформление аренды, консультация специалистов, замена вышедшей из строя на новую. Всё в одном месте, для вашего бизнеса.

Конечно иногда случаются простои, поэтому если вы осуществляете работы постоянно, то возможно стоит задуматься о приобретении в личное пользование необходимой единицы. На этом у нас всё, хорошей и продуктивной работы.


Читайте также

Применение смазочных материалов для аксиально-поршневых гидромашин.

Выбор марки масла для техники и основные характеристики масел.         …

Изменение разъёма в гидромашинах с пропорциональным…

       В целях улучшения свойств и параметров гидромашин, произведена…

Запрограммированное старение.

Доброго времени суток, друзья!        Тема нашей с вами сегодняшней встречи…