Компания FIT Additive Manufacturing Group инвестировала проект по горячему изостатическому прессованию

Компания FIT Additive Manufacturing Group инвестировала проект по горячему изостатическому прессованию
24 февраля 2020

Компания FIT Additive Manufacturing Group (Лупбург, Германия) инвестировала средства в новейшую технологию горячего изостатического прессования (HIP), разработанную компанией Quintus Technologies (Вестерос, Швеция). Согласно FIT AG, это решение было принято для того, чтобы лучше соответствовать требованиям качества серийных металлических деталей AM. Теперь же оно основано на сочетании суммарного производства и термической обработки под высоким давлением для конкретного материала (HPHT).

FIT AG специализируется на производстве опытных образцов, инструментов для производства, запасных частей AM, а также конечных компонентов, производимых с добавкой, для различных отраслей промышленности. Компания заявляет, что услуги HPHT, как ожидается, приведут к значительно более высокой плотности деталей и улучшению общего качества. Они будут доступны в сентябре 2019 года.

«Мы оценили требования 250 международных промышленных заказчиков за 5 лет, и HIP оказался ответом на многие вопросы качества. Результаты, которых можно достичь, комбинируя AM и HPHT, очень обнадеживают. Несомненно, наши клиенты получат выгоду от этого партнерства. Я даже думаю, что все суммарные серийные производства получат большой импульс при интеграции HPHT в качестве сервиса постобработки», - заявил Карл Фрут, генеральный директор FIT AG.

Ян Сёдерстрём, генеральный директор Quintus Technologies, прокомментировал: «Мы возлагаем большие надежды на индустриализацию постобработки HPHT ведущей группой AM FIT Additive Manufacturing Group. Общая оптимизация параметров процесса и специфических для материала параметров термообработки в поточном производственном процессе приведет к новому качественному эталону при одновременном снижении затрат».


Читайте также

Применение смазочных материалов для аксиально-поршневых гидромашин.

Выбор марки масла для техники и основные характеристики масел.         …

Изменение разъёма в гидромашинах с пропорциональным…

       В целях улучшения свойств и параметров гидромашин, произведена…

Запрограммированное старение.

Доброго времени суток, друзья!        Тема нашей с вами сегодняшней встречи…