Практическое применение гидромоторов спецтехникой не ограничивается

Практическое применение гидромоторов спецтехникой не ограничивается
19 апреля 2019

Постараемся рассмотреть все возможные случаи применения гидромоторов в реальной жизни эксплуатации техники. Вообще для чего нужен гидромотор или как его ещё называют гидромашина (сокр. от гидравлическая машина) – использующая энергию потока жидкости, созданную гидронасосом, и преобразующая её в механическую энергию вращения вала, используется в объемных гидроприводах машин.

Из этого определения можно сделать вывод, что спектр, где их можно применять представляется достаточно обширным и может выйти за рамки данной статьи, но давайте мы пока не будем забегать вперёд, обо всём по порядку, так сказать.

Пока мы не начали сразу небольшое дополнение и раскрытие значения спектра широкого применения, обратимся к статистике на данный момент тех, кто производит и тех, кто продаёт в этой нише на рынке стало очень много, это говорит о высокой востребованности этой категории товаров и количества парка техники, где они применяются.

Теперь о главном, первая и самая распространенная область их применения это:

Спецтехника

Строительная, дорожная и сельскохозяйственная

Здесь не будем перечислять все позиции, за всё время истории развития человеческой цивилизации, специалисты сумели разработать и разрабатывают предостаточное количество разнообразных и полезных машин, которые действительно облегчают тяжелый труд людей занятых на производстве или строительстве жилья для нас с вами, одной только строительной техники насчитывается более 100 модификаций для различного вида работ.

Примечание
Более подробно и полно по типам техники и применяемым на них гидромоторов и гидронасосов рассказано в нашей базе знаний, перейти в которую можно из главного меню сайта пункта каталог нажав на применение на технике.
На заметку
К слову продукция ОАО «ПНЕВМОСТРОЙМАШИНА», с которой мы непосредственно сотрудничаем, применяется более чем на 500 видах техники во всех отраслях машиностроения.

Перечислим лишь главные из них, где больше всего и чаще используются гидромоторы:

  1. Автобетононасосы
  2. Автобетоносмесители
  3. Автогрейдеры
  4. Автокраны
  5. Бульдозеры
  6. Катки
  7. Манипуляторы
  8. Машины техслужб
  9. Погрузчики
  10. Трубоукладчики
  11. Тракторы
  12. Экскаваторы
  13. Грейдеры

идём дальше:

Лесозаготовительная техника

Нефтегазовое и горно–шахтное оборудование

Это только перечислили, лишь толику техники, на которую мы продаём гидрооборудование и запчасти, еще мы не внесли в список следующие:

Авиация

Автомобильная

Ракетно-космическая

Судостроение

Станкостроение

В общем всего около 70 отраслей тяжелой и лёгкой промышленнсоти, помножаем на более чем 1000 разновидностей моделей гидромашин, получается можно написать большую энциклопедию по этой теме.

Надеемся вы смогли составить общее представление из этой статьи о применении гидромоторов в разных отраслях промышленности и у вас появилось понимание какие модели существуют на рынке.

В дальнейшем мы будем освещать популярные темы и давать ответы на часто задаваемые вопросы. Следите за обновлениями.


Читайте также

Применение смазочных материалов для аксиально-поршневых гидромашин.

Выбор марки масла для техники и основные характеристики масел.         …

Изменение разъёма в гидромашинах с пропорциональным…

       В целях улучшения свойств и параметров гидромашин, произведена…

Запрограммированное старение.

Доброго времени суток, друзья!        Тема нашей с вами сегодняшней встречи…