Ремонт гидромотора своими руками делать не стоит

Ремонт гидромотора своими руками делать не стоит
07 июня 2019

Почему ремонт гидромотора своими руками делать не стоит?

Есть очень хорошая поговорка на этот счёт – «Если очень хочется, то можно».

Ремонт гидромотора – это трудоёмкий и достаточно грязный процесс, потому-что есть смазка, которая в процессе эксплуатации чище не становится, и сама техника работает в условиях пыли и грязи. Поэтому производя ремонт своими силами стоит позаботится о помещении, необходимых инструментах и столе, на котором вы будете осуществлять ремонт.

Ниже мы расскажем о причинах, по которым ремонт на наш субъективный взгляд и опыт лучше не делать самому, а доверить этот сложный технический процесс надежной компании и проверенным, опытным специалистам. Конечно окончательное решение или выбор всегда остаётся за вами.

6 причин почему хочется сделать ремонт гидромотора самому

Начнём с шести главных причин на наш взгляд подталкивающих людей на такой ответственный шаг, сразу оговоримся, что ремонт осуществляет не профессиональный сотрудник-мастер своего дела, хотя даже и у мастеров случаются проколы в работе, а любитель или начинающий человек:

1. Кажущаяся экономия денежных средств

Все мы с вами любим экономить, у кого-то просто не хватает средств на ремонт, кто-то хочет стать еще более богатым за счёт поручения ремонта одному из сотрудников, не обладающих особыми знаниями предметной области или смежных специальностей. Да вероятность того что всё получится есть, но мало кто задумывается об убытках, которые имеют место быть в большинстве случаев, особенно когда тот, кто производит ремонт не обладает достаточным опытом.

Как известно «скупой платит дважды», как говаривал один миллионер я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи, думаем это можно отнести и к ремонту. Ведь после качественно сделанного ремонта вещь или товар могут еще проработать не чуть не меньше, а в некоторых случаях бывало и больше заявленного производителем срока эксплуатации.

2. Нет доверия к исполнителю

Многие уже обжигались на всех этих лозунгах и рекламе начиная с начала 90-х, где гарантируют высокое качество и сервис оказываемых услуг, но по факту в ряде случаев приходится переделывать или покупать новое.

3. Мнимая экономия времени

Казалось бы, можно сэкономить на поиске того, кто сделает ремонт, отправке и получении, возможно ко всему сами сделаете быстрее, потому-то не придется ждать очереди, это лучшее разворачивание событий. Теперь с чем вы можете столкнуться на пути к цели, нужно изучить инструкцию или просмотреть не одно видео как это делают другие, что-то может отличаться и придется думать, как это сделать самому, на изучение можно потратить не один час и даже вечер. Нужно обладать маломальскими навыками хорошо держать инструмент в руках, возможно понадобиться помощь другого, а что, если что-то сломалось в ходе ремонта, и нужно будет искать запчасть. Конечно мы не говорим, что нужно сидеть сложа руки, возможно и стоит попробовать.

4. Банальная человеческая лень

Просто не хочется что-то искать в интернете, кому-то звонить, куда-то ехать и еще много разных не хочу. Быстрее сделать самому на скорую руку. Как говорил герой одного советского м/ф «и так сойдёт».

5. Непреодолимый интерес к изучению

Все мы с вами изучаем это мир в разных формах его проявления и по интересам, кто-то как работает и устроен атом, другой любить делать плюшки, любознательность присуща каждому из нас, она двигатель прогресса. А почему бы собственно не попробовать отремонтировать что-то, интересно ведь, что получится.

6. Мастерство джедая

Я смогу сделать лучше, или ну чем я хуже, а действительно, возможно у вас получится даже лучше, единственный вопрос в эффективности, т. е. конечном счёте нашем самом главном мериле - времени. Всегда лучше спросить себя готов ли я просидеть возможно не один день решая эту задачу? И в зависимости от принятого решения двигаться дальше.

6 причин почему этого делать не стоит, если отсутствуют

Наши личные доводы почему этого лучше избежать и доверить исполнение услуги ремонта гидромотора опытным специалистам, например, компании «машремком» - обычно говорят номер один в какой-то области, но бы будем скромнее и скажем про себя – компании номер два в области продаж и ремонта гидромашин.

1. Наличие опыта у мастера

Один из самых главных критериев мастерства любого работника – это не гора перечитанной литературы, а непосредственный опыт за исполнением процесса какой-то работы. С помощью которого техник, специалист без особого труда сможет правильно и грамотно произвести местами очень сложный и трудоёмкий ремонт.

2. Запчасти в собственном распоряжении

Как мы говорили чуть выше, предположим при демонтаже или разборе блока гидромотора случайно было что-то повреждено, второй такой детали под рукой уже нет, теперь нужно будет покупать бу или заказывать и ждать новую, а когда появляется срочность терять время и деньги. Другое дело, когда можно заменить тем, что есть в распоряжении.

3. Необходимый инструмент

Наличие подходящего инструмента очень облегчает и ускоряет процесс ремонта в разы. Как известно даже обычная домохозяйка при наличии хорошего гаечного ключа способна поменять кран в ванной комнате.

4. Помещение

Не маловажным будет сказать об отдельном просторном, светлом и хорошо проветриваемом помещении для осуществления ремонта, так как это трудоемкий процесс, который может не ограничится одним днём и нужно будет оставить до следующего раза, а еще это достаточно «грязный» процесс, так как смазочные материалы в процессе эксплуатации чище не становятся, да и запах оставляет желать лучшего. Из плюсов ещё можно добавить, что вас никто и ничто не отвлекает, можно полность сосредоточиться и погрузиться в процесс ремонта.

5. Отладочный стенд

После завершения ремонта гидромотора его в обязательном порядке необходимо проверить по ряду параметров, которые позволяет сделать отладочный стенд. Кончено вы можете всё сделать сами, а после этого отвезти его на проверку в компанию, придётся дополнительно оплатить эти услуги. Возможно, что, то на то и выйдет, тогда не проще сразу отдать мотор в ремонт?

6. Огромное желание

Наверно это самое главное в любой работе не только при ремонте гидромотора, но и в любом другом труде, без желания либо не получится, любо получится, но не так хорошо, как могло бы быть на самом деле.

Подведём итоги

Итак, чаша весов получалась равновесной, и вам решать, что выбирать, но какой бы путь вы не выбрали или какое бы решение не приняли мы искренне желаем вам удачи, пусть у вас всё получится и не просто, а именно так как вы и задумывали изначально.

На этом у нас, пожалуй, всё, ещё раз успехов, от себя хотим добавить, те плюсы, которые вы получите, обращаясь в нашу компанию за услугой ремонта гидромотора:

Плюсы нашей компании

Какие выгоды вас ожидают при обращении к нам?!

1. Реальная экономия денежных средств

Все возможные расходы, например, наш мастер что-то случайно сломал, или что-то в процессе ремонта пошло не так мы берем на себя. Держим руку на пульсе, стараемся предоставить самые низкие цены на товары и услуги.

2. Качество оказываемых услуг

У нас есть четкий регламент хода выполнения ремонта, устанавливаем только те запчасти, которые соответствуют ГОСТ. Все сотрудники имеют профильное образование, опытные специалисты и мастера своего дела.

3. Экономия сил и времени

Вам не нужно сидеть и ломать голову, где найти необходимый аналог мотора или насоса, как отремонтировать быстро и качественно, кому поручить ремонт из собственного штата сотрудников, если нужна только запчасть где её купить, какая будет более качественная.

Всё это мы берём на себя, вам нужно лишь взять телефон и позвонить нам. Об остальном мы позаботимся сами и известим вас о диагностики и ходе ремонта, подберём оптимальный вариант по срокам и бюджету.

4. Гарантии

На всё поставляемое оборудование мы предоставляем гарантии, сертификаты соответствия ГОСТ и проверки оборудования от производителя, а также на все оказываемые нами виды услуг.

5. Соблюдение сроков

Мы очень хорошо понимаем, как вам важно быстро получить новый товар или услугу, поэтому мы каждый день систематически и непрерывно совершенствуем свою логистику и технический процесс чтобы сократить время на поставку и ремонт оборудования гарантируя соблюдение указанных сроков. У нас есть подменный фонд, много запчастей в наличии, если мы что-то не успеваем сами, есть проверенные подрядные организации с которыми давно работаем. В общем стараемся сделать так чтобы не было никаких простоев в рабочем процессе.

6. Снимаете с себя ответственность

Вам не нужно отчитываться перед начальством о ходе ремонта или поставке оборудования, нет нужды переживать за получение товара ненадлежащего качества или некачественно оказанной услуги, что вас могут «кинуть», вы всё это можете переложить на нас и быть спокойными. Мы работаем честно. Обо всех изменениях в заказе, ходе ремонта и тд, мы всегда оповещаем и уточняем у заказчика, вы сами можете в любой момент позвонить и уточнить интересующую вас информацию. Всё прозрачно, открыто и просто.

7. Консультации

Для всех наших клиентов мы предоставляем консультации абсолютно бесплатно, вы всегда сможете получить исчерпывающий ответ доброжелательного продавца-консультанта.

8. Сервисное обслуживание

Заключаем договора на сервисное обслуживание спецтехники и оборудования, плановые проверки и ремонты.

9. Приобретаете надёжного партнёра

На кого можно положиться и довериться, что в наше время встречается крайне редко.

Звоните, пишите, спрашивайте.


Читайте также

Применение смазочных материалов для аксиально-поршневых гидромашин.

Выбор марки масла для техники и основные характеристики масел.         …

Изменение разъёма в гидромашинах с пропорциональным…

       В целях улучшения свойств и параметров гидромашин, произведена…

Запрограммированное старение.

Доброго времени суток, друзья!        Тема нашей с вами сегодняшней встречи…